Вардар — Зенит 0:5! — Смотреть видеообзор Матча — 14.09.2017

«Зенит» разгромил «Вардар» в Лиге Европы.

Санкт-петербургский «Зенит» обыграл македонский «Вардар» в первом туре группового этапа Лиги Европы.

Встреча прошла в четверг, 14 сентября, в Скопье, и завершилась со счетом 5:0. Первые два мяча забил форвард Александр Кокорин на 6-й и 21-й минутах. На 39-й счет до крупного довел Артем Дзюба. Четвертый мяч забил защитник Бранислав Иванович, отличившийся на 66-й минуте. Окончательный результат на 90-й минуте установил новичок команды, аргентинский хавбек Эмилиано Ригони.

Главным героем игры «Зенита» вновь стал Кокорин. В Македонии Александр сыграл так, как ему удавалось в июле-августе, пусть и атаковал с правого края. Ещё до перерыва нападающий сине-бело-голубых оформил дубль, а также сотворил третий гол гостей. Как же потрясающе Кокорин распорядился мячом, когда забил Дзюба! Выйдя один на один, не стал бить по воротам, а выдал щедрый, умный, красивый пас пяткой на приятеля. После своего гола Дзюба что-то шептал Кокорину на ухо, прикрыв рот руками. Понятно, это, в любом случае, были слова благодарности.

Голы: КОКОРИН (Нобоа, угловой), 6 – 0:1. КОКОРИН (Полоз), 21 – 0:2. ДЗЮБА (Кокорин), 39 – 0:3. ИВАНОВИЧ, 66 – 0:4. РИГОНИ (Нобоа), 89 – 0:5.
«Вардар» (Скопье): 90. Гачевски, 19. Амбарцумян, 6. Грнчаров (к), 14. Велкоски, 77. Брдаровски (32. Глишич, 44), 7. Джигаури, 16. Глигоров (5. Муслиу, 64), 10. Николов, 70. Жуан Фелипе, 9. Блажевски (48. Италу, 70), 11. Барсегян.
Запасные: 1. Алексовски, 23. Демири, 8. Маркович, 22. Стойчевски.
Главный тренер – Чедомир ЯНЕВСКИ.
«Зенит» (Санкт-Петербург): 99. Лунев, 60. Иванович (3. Терентьев, 78), 30. Маммана, 23. Мевля (18. Жирков, 82), 4. Кришито (к), 14. Кузяев, 8. Краневиттер, 16. Нобоа, 7. Полоз, 9. Кокорин (10. Ригони, 64), 22. Дзюба.
Запасные: 41. Кержаков, 19. Смольников, 21. Ерохин, 11. Дриусси.
Главный тренер – Роберто МАНЧИНИ.
Предупреждения: Жуан Фелипе, 43 (пререкания с решением арбитра). Джигаури, 57 (грубая игра) – – .
Судьи: КЕХЛЕТ. Ларсен, Мое, Серенсен, Тюкгорд (все – Дания).